× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Виды гребных тренажеров


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 57899 |
Опубликовано: 07.09.2015
Виды гребных тренажеров
Виды гребных тренажеров

Виды гребных тренажеров чаще всего выделяют, основываясь на такой характеристике, как тип сопротивления. По большому счету можно отметить две большие группы рассматриваемых устройств, отличающиеся принципом работы маховика, который является основным источником нагрузки:

  1. Механические.
  2. Магнитные.

Если вас интересуют именно гребные тренажеры, обзор указанных выше видов будет приведен дальше в статье. Но для начала разберемся с пользой, которую они могут принести. Занятия греблей на практике имеют несколько выгод:

  • Увеличивается выносливость человеческого организма в целом: повышается общий тонус, улучшается сердечная деятельность, а также работа системы дыхания, тренируются разные группы мышц.
  • Как и любая физическая нагрузка, гребля способствует снятию эмоционального напряжения, а значит – и повышению настроения.
  • Подтягивается кожа и формируются мышцы.
  • На фоне положительных изменений в организме улучшается иммунитет и т.д.

Учитывая то, что конструкция гребных тренажеров, независимо от размеров, довольно проста: включает в себя ручки, сиденье, маховик и раму, вероятность поломки такого устройства весьма мала. Это, несомненно, на руку людям, желающим заниматься своей фигурой самостоятельно в стенах своего дома.

Если же говорить о профессиональных гребных тренажерах, то сложно переоценить важность для спортсмена возможности заниматься по графику независимо от погоды и сезона года.

Механические гребные тренажеры: гидравлические и аэродинамические

Гидравлические гребные тренажеры, а также аэродинамические, относятся к типу простых механических устройств рассматриваемой категории. Давайте разберемся, какие они имеют особенности:

  • Итак, аэродинамические гребные тренажеры, как можно догадаться, работают за счет сопротивления воздуха. Они просты в управлении и регулировке, хотя нередко настройку необходимо проводить, прерывая занятия.
  • Гидравлические гребные тренажеры работают за счет сопротивления пружин (отсюда и второе название данного вида устройств – пружинные). Принцип регулировки схож с описанным выше типом.

Конструкции, относящиеся к механическому виду рассматриваемого спортинвентаря, отличаются своей дешевизной, а также энергонезависимостью. При этом результаты тренировок на них не заставляют себя ждать, естественно, при регулярных занятиях и ведении ЗОЖ.

Гребной тренажер магнитный

Гребной тренажер магнитный – это современный и удобный спортинвентарь. Он имеет более продвинутый подвид – электрический. К слову, некоторые модели такого типа могут работать от автономного движка, что сокращает траты на их эксплуатацию, а также повышает их мобильность. Кроме этого, электромагнитные тренажеры более современны и именно среди них чаще всего можно найти профессиональные модели.

Отличительными их чертами являются:

  • Плавный ход.
  • Бесшумность.
  • Многофункциональность.
  • Как правило, немалое количество встроенных программ.
  • Дополнительные функции, например встроенные вентиляторы, пульсометры, датчики, фиксирующие время занятия и интенсивность тренировки, и т.д.

В соответствии с увеличением функциональности и более плавной и простой работой устройства повышается и его стоимость. Тем не менее, при правильном использовании тренажера каждая оплаченная копейка окупается с лихвой хорошим результатом.

Профессиональные гребные тренажеры

Гребные тренажеры профессиональные – чем они отличаются от моделей для любителей? Есть несколько особенностей, в частности таких:

  • Высокий максимально допустимый вес занимающегося человека.
  • Повышенная прочность отдельных элементов и конструкции в целом.
  • Большое количество основных, а также дополнительных функций.
  • Удобный компьютер, который позволяет выбирать наиболее для вас подходящую программу для занятий из нескольких предлагаемых.
  • Возможность регулировать нагрузку путем нажатия всего нескольких кнопок на панели управления, не отрываясь от процесса тренировки.

При хорошей физической форме такие модели можно приобретать и для домашнего пользования, но для новичков покупка профессионального гребного тренажера будет нерациональной тратой денег, поскольку возможности рассматриваемого устройства будут использоваться не полностью.

Складной гребной тренажер

Складной гребной тренажер – это один из самых оптимальных видов спортинвентаря данного типа для дома. Его можно спрятать под кровать, в шкаф или аккуратно поставить в вертикальном положении у стены. Жители квартир чаще всего предпочитают обзаводиться именно такими моделями, поскольку по функциональности они ни в чем не уступают своим нескладывающимся побратимам, а вот места позволяют сэкономить немало.

При этом все удобства для транспортировки и установки учтены в комплектации:

  • Колесики.
  • Компенсаторы, позволяющие надежно установить устройство независимо от того, ровный пол в помещении или не очень, и т.д.

Где купить спортивный гребной тренажер быстро и без переплат?

Приобрести спортивный гребной тренажер на выгодных условиях и по доступной цене можно, обратившись в ZonaSporta. Наше предприятие уже не один год специализируется на реализации спортинвентаря разного вида. Поэтому найти тренажер из нужной вам категории, подходящий как по функциональности, так и по цене, не составит большой проблемы.

Обращение к нам сулит немало выгод клиенту:

  • Большой выбор разноплановых товаров, который отображен на страницах удобного каталога. На каждую единицу продукции, в том числе и на любой гребной тренажер, представлен обзор характеристик с фото в товарной карточке.
  • Оперативная доставка и возможность организовать самовывоз.
  • Доступные цены.
  • Возможность бесплатно проконсультироваться у фитнес-инструктора, например, о том, зачем нужен гребной тренажер, какие мышцы работают во время занятий на беговой дорожке и т.д.
  • Удобные способы совершения оплаты.

Нужен вам гребной или эллиптический тренажер, а может, вы ищете батут для ребенка – обращайтесь в ZonaSporta. Мы поможем вам сэкономить деньги и, что немаловажно, время.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.