× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Эллиптический тренажер: инструкция, принцип работы


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 73220 |
Опубликовано: 29.06.2015
Эллиптический тренажер: инструкция, принцип работы
Эллиптический тренажер: инструкция, принцип работы

Инструкция к эллиптическому тренажеру предназначается для ознакомления с новым устройством, она объясняет правила безопасности, сборки и эксплуатации, а также включает в себя разъяснение дополнительных функций.

Медицинская безопасность

Этот раздел является самым главным и первым практически во всех инструкциях по эксплуатации эллиптических тренажеров, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:

  • Перед началом физических тренировок пройдите обследование у своего врача, чтобы определить, с какой интенсивности упражнений лучше начать привыкать к нагрузкам.
  • Если во время тренировки вы испытываете боль в грудной клетке, чувствуете ненормальное сердцебиение, слабость и одышку, немедленно прекратите выполнение упражнения и обратитесь к врачу.
  • Перед каждой новой тренировкой проверяйте свой тренажер на исправность.
  • Соблюдайте осторожность, вставая с тренажера или становясь на него.

Установка агрегата

Данный раздел инструкции к тренажеру эллипсоид подробно рассказывает о:

  • Настройке регуляторов высоты.
  • Необходимом свободном пространстве для установки устройства.
  • Положении ног во время тренировки.
  • Хранении и транспортировке тренажера.

Принцип работы эллиптического тренажера

Орбитрек (эллипс) – это тренажер комплексного воздействия на человеческое тело, который способен заменить беговую дорожку, степпер и даже велотренажер. Во время тренировки человек может проработать все мышцы своего тела, а нагрузка при этом будет мягкой и плавной, что не усугубит состояние ваших суставов. При выборе тренажера обязательно обратите внимание на такие критерии:

  • Плавность хода. Все движения должны быть мягкими, без рывков.
  • Размер шага эллиптического тренажера. Чем больше ваш рост, тем больше должен быть данный показатель.
  • Максимальный вес пользователя. К своей массе прибавьте 10-15 кг, и вы получите значение максимально допустимого веса пользователя. Как правило, домашние орбитреки имеют максимальное значение нагрузки на них порядка 120 кг.

Дополнительные функции

Количество дополнительных опций влияет на качество тренировки и на цену эллиптического тренажера, поэтому спланируйте свой бюджет заранее и определитесь с наличием функций в своем устройстве. Перед началом эксплуатации тренажера обязательно ознакомьтесь с управлением существующим функционалом в приобретенной вами модели.

Инструкция по сборке

В магазине «Зона Спорта» бесплатная сборка и максимально выгодная доставка эллиптических тренажеров ценой от 20 тысяч рублей. Если же вы решили взяться за сборочный процесс самостоятельно, тогда убедитесь, что в комплекте устройства есть чертеж сборки и перечень всех комплектующих. Далее просто следуйте пунктам инструкции.

Также соблюдайте рекомендации по уходу за тренажером и его техобслуживанию, тогда срок его эксплуатации продлится на долгие годы.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.